Задание №3. Хранение файлов. Создание папки на диске Google

Хранение файлов

Кнопка «Сохранить» на панели инструментов в приложениях Google Документы отсутствует, все изменения сохраняются автоматически. В документах ведется учет предыдущих версий с возможностью их открытия в режиме предпросмотра или загрузки на компьютер.
Хранилищем файлов является Google Диск. 5 ГБ под хранение выделяется бесплатно. Максимальный размер документов может составлять 1 024 000 символов или 1 МБ для текстовых файлов, загруженных для редактирования на сервис Google. Для таблиц ограничение составляет 400 000 ячеек, для презентаций — 50 МБ, что составляет примерно 200 слайдов.
Благодаря приложению Google Диск, документы можно редактировать как в режиме офлайн, так и в онлайне. Стоит также отметить удобную загрузку документов через веб-интерфейс: их можно выборочно упаковать на сервере и передать на компьютер по e-mail либо скачать через браузер.
Для более удобной работы с MS Office есть смысл присмотреться к альтернативной синхронизации документов — Google Cloud Connect for Microsoft Office. После установки программы в MS Office появится панель синхронизации с Google Docs.

Инструкция по выполнению задания №3. 

Для того, чтобы создать новую папку на диске Google, вам нужно зайти в интерфейс Диска Google. Это можно сделать, например, зайдя в свой аккаунт электронной почты Gmail и перейдя в панель Сервисы в правом верхнем углу экрана.

Кроме того, вы можете перейти в диск по прямой ссылке drive.google.com
В интерфейсе диска находим кнопку "Папочка с плюсом", нажимаем на него. У нас появляется окно, в котором прописываем имя нашей папки "Сервисы Google", нажимаем Создать.
После этого ваша папка "Сервисы Google" отобразится в корневом каталоге Мой диск.
Если Вы нажмете на кнопку "Показать свойства", с правой стороны будет указано, кто автор создания папки и время её создания.

После выполнения задания отмечаем в таблице РЕЗУЛЬТАТЫ (выполнено) к заданию №3.

Советы 
Папки могут иметь иерархическую структуру, как папки на компьютере. Если папки синхронизируются с компьютером, на котором установлен Google Диск для ПК, структура папок будет одинаковой. 
Папки можно делать доступными для других пользователей. Настройки совместного доступа, заданные для папки, будут применены ко всем содержащимся в ней файлам и папкам. 
Настройте доступ к папке, чтобы работать совместно с другими пользователями. Для этого выберите нужную папку, нажмите на значок "Открыть доступ" и отправьте пользователям приглашения. Вверху экрана можно увидеть круглые фотографии профилей тех пользователей, которым открыт доступ к папке.

Пользователь с правами редактора может открыть доступ к папке другим людям. Вы можете отслеживать изменения, происходящие с папкой, чтобы всегда точно знать о том, кто именно имеет к ней доступ. 
Чтобы добавить файл в несколько папок сразу, отметьте их, удерживая клавишу Ctrl.